Новости

                   
В Челябинском Центре СПИД независимую оценку качества медицинских услуг 18.08.2019

В Челябинском Центре СПИД независимую оценку качества медицинских услуг

8 августа 2019 члены общественного совета по независимой оценке качества при Минздраве Челябинской области Ольга Абдрахманова (руководитель Челябинского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА"), Ирина Исакова (руководитель Челябинского диабетического движения "Вместе"), а также активист МООНП "НЕФРО-ЛИГА" Ирина Демина провели анкетирование пациентов в ГБУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" (г.Челябинск) по оценке качества условий оказания услуг медицинской организацией в стационарных условиях.

С целью изучения мнения получателей услуг об удовлетворенности открытостью, полнотой и доступностью информации, о степени комфортности условий оказания услуг проведено анкетирование пациентов.

Все анкетируемые пациенты поставили высокие баллы качеству медицинских услуг, оказываемых в ГБУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями". Вся необходимая информация имеется на стендах организации, навигация по зданию позволяет легко ориентироваться. Общественников приятно удивил детский уголок, оборудованный игрушками и доской для рисования.

Детская комната.JPG
Для маломобильных пациентов созданы все необходимые условия: входная группа оборудована пандусом и поручнями, оборудовано отдельное санитарно-гигиеническое помещение, все помещения оборудованы хорошо читаемой навигацией, которая дублируется шрифтом Брайля. Особое внимание проверяющие обратили на специальные метки для слабовидящих на поручнях, которые оповещают, сколько ступеней в начале и конце лестницы.

Руководство Центра не останавливается на достигнутых результатах и проводит аналитические исследования в рамках участия в проекте "Бережливая поликлиника".

"Очевидно, что руководство ГБУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" заботится о комфорте и удобстве своих пациентов, а также о полной информированности своих подопечных о заболевании, профилактике и законных правах. Хочется выразить благодарность главному врачу центра Маргарите Владимировне Радзиховской за одно из лучших медицинских учреждений Челябинской области в рамках независимой оценки качества и заведующему организационно-методическим отделом Харису Дамировичу Магадееву, которые оказывали активное содействие в проведении оценки качества, – рассказала Ольга Абдрахманова".

Теги: НЕФРО-ЛИГА, оценка качества, здравоохранение, Челябинск

Возврат к списку





Наши партнёры