Новости

                   
В Кирове прошла медицинская акция в честь Всемирного дня почки 08.04.2019

В Кирове прошла медицинская акция в честь Всемирного дня почки

Киров включился в эстафету празднования Всемирного дня почки. В 2019 году этот праздник проводится под девизом «Здоровые почки у всех и везде».

30 марта в отделении нефрологии и гемодиализа Кировского филиала компании «Нефросовет» состоялся день открытых дверей. Здесь всем желающим проводились лабораторные исследования на предмет выявления патологии почек.

С самого утра в стенах медицинского учреждения стали собираться люди, что бы пройти обследование, побеседовать с врачом, проверить своё здоровье. Родственники пациентов гемодиализа, друзья, знакомые, все, кто услышал о мероприятии, смогли прийти в этот день и таким образом отметить Всемирный день почки, обратив внимание на здоровье почек.

Все пришедшие в этот день смогли сдать кровь на содержание глюкозы, измерить артериальное давление, вес, рост, определить индекс массы тела. Также проводились денситометрия и ЭКГ. При выявлении отклонения от нормы, участники направлялись на консультации с врачом нефрологом и терапевтом. По показаниям проводилось УЗИ почек. В результате проведённых манипуляций человек получал определённое представление о состоянии своего здоровья и здоровья своих почек.

На входе участников мероприятия встречали представители Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» Павел Шишкин и Константин Вышинский. Они раздавали всем присутствующим листовки о здоровом образе жизни, здоровье почек, тематические магниты и другую красочную продукцию «НЕФРО-ЛИГИ», напоминающую о важности следить за своим здоровьем.

Специально для пациентов гемодиализа была проведена лекция о правильном питании и важности соблюдения диеты.

«Можно надеяться, что все слушатели с пользой распорядятся полученными знаниями.
В целом День почки в Кирове прошел плодотворно. Все участники в полной мере получили то, зачем пришли, – рассказал руководитель регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Павел Шишкин.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Всемирный день почки, профилактика, Киров

Возврат к списку





Наши партнёры