Новости

                   
Нефро-лыжня прошла в Челябинске 10.03.2019

Нефро-лыжня прошла в Челябинске

10 марта 2019 в рамках Всемирного дня почки состоялся лыжный забег среди пациентов гемодиализа г. Челябинска. К пациентам присоединились их друзья и родственники.

Многие пациенты пришли на праздник погулять в сосновом бору и поучаствовать в конкурсах горячих напитков и рисунков.

Первым на финиш среди участников на время пришел Вадим. Второе место среди пациентов заняла Люция, которая не побоялась соревноваться в забеге на время, тем самым доказав, что и будучи на диализе можно заниматься спортом и достигать хороших результатов.

Участники праздника, кто не бежал на лыжах, гуляли по лесу и кормили белок. Более десяти пациентов принесли с собой в термосе горячие напитки. Это были разнообразные чаи (шоколадный, с бергамотом, тегуаньинь, с шиповником) и напитки из сборов полезных трав. По итогам народного голосования победил чай шоколадный, за который и был вручен приз спонсоров.

За соседним столом желающие приняли участвие в конкурсе рисунков. Тема конкурса была "Здоровые почки – для всех и везде!". Победила в конкурсе Надежда, которой также достался приз от спонсоров.

После активного времяпровождения участники с удовольствием ели вкусные пироги и торты.

– Это мероприятие доказало в очередной раз, что диализ не приговор. Даже будучи пациентом на диализе не стоит отказываться от спорта. Все, кто сегодня впервые за долгое время встал на лыжи, говорили мне, что жалеют о том, что не решились раньше встать на лыжню. Дали честное слово, что следующей зимой они обязательно будут бегать на лыжах каждые выходные, – сообщила организатор мероприятия, руководитель Челябинского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Ольга Абдрахманова.

Выражаем огромную благодарность постоянным спонсорам за предоставленные купоны, которые достались победителям лыжной гонки и победителям конкурсов. Это руководитель Салона красоты "Ольгас" Ольга Комарова, руководитель ООО «Уральский центр медицинского права и лицензирования» г. Челябинск Алексей Ларин, директор ООО "Гильдия +" Рустам Тимуршин, директор ООО "МЛК" Сергей Фридман. Благодарим нового спонсора, главу компании «Дом Прибиотиков» Елену Фещенко. И, конечно, большое спасибо генеральному спонсору мероприятия председателю МООНП "НЕФРО-ЛИГА" Людмиле Кондрашовой.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Всемирный день почки, спорт, отдых, Челябинск

Возврат к списку





Наши партнёры