Новости

                   
150 детей с заболеваниями почек получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки в Санкт-Петербурге 31.12.2018

150 детей с заболеваниями почек получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки в Санкт-Петербурге

Ежегодная благотворительная акция «Поздравь больного ребёнка – получи детскую улыбку» состоялась с 21 по 26 декабря в детских больницах Санкт-Петербурга. Инициатором проведения акции выступило Санкт-Петербургское региональное отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА».

Праздничные мероприятия прошли в трех детских больницах Санкт-Петербурга как регионального, так и федерального подчинения: в нефрологических отделениях и отделениях гемодиализа, где находятся на лечении дети с нарушениями функции почек, а также дети, получающие процедуру гемодиализа и перитонеального диализа.

В программе праздника выступили Дед Мороз и Снегурочка, состоялись конкурсы, были организованы подвижные игры. Дети радостно водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, учувствовали в веселых конкурсах и играх, отгадывали загадки. Многие дети рассказали подготовленные стихи и песни. Все дети получили из рук Деда Мороза сладкие подарки, были сделаны многочисленные фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой.

110.jpg

Медицинский персонал отделений больниц рассказал, как дети с раннего утра готовятся к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, очень их ждут, разучивают с родителями стихи, а некоторые даже надевают карнавальные костюмы.

«Все участники праздника, дети, родители, медицинский персонал остались очень довольны, и убедительно просили и в дальнейшем проводить подобные акции, которые дарят детям много радости», − сообщила координатор акции, президент Санкт-Петербургского регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Татьяна Тарасова.

В результате проведенной акции поздравления получили 150 детей. Благотворительная акция была проведена в Санкт-Петербурге в четвёртый раз.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, благотворительность, Санкт-Петербург

Возврат к списку





Наши партнёры