Новости

                   
В Башкортостане состоялся «НКО-фестиваль успешных практик» 04.10.2018

В Башкортостане состоялся «НКО-фестиваль успешных практик»

С 28 по 30 сентября 2018 года «Общественный фонд развития города» впервые организовал «НКО-Фестиваль успешных практик». Фестиваль проводился в рамках реализации проекта «Матрица успешных практик» СОНКО Республики Башкортостан при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Республики Башкортостан.

В Фестивале приняли участие 120 лидеров некоммерческого сектора из различных городов и районов Республики Башкортостан. Основная цель фестиваль заключалась в том, чтобы представители некоммерческих организаций на примере успешного опыта обучали технологиям эффективной работы своих коллег, делились успешными практиками друг с другом, обменивались опытом и знаниями, презентовали свои программы, проекты, мероприятия и акции. Программа фестиваля включала в себя различные тематические площадки, проектные занятия, командообразующие мероприятия, презентационные площадки, мастер-классы и многое другое.

Кроме республиканских НКО в Фестивале приняли участие руководители организаций из Краснодара, Кирова, Перми и других регионов страны. В числе участников фестиваля были активисты МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Башкортостан.

В первый день для всех участников фестиваля была проведена игра-знакомство, включающая в себя несколько этапов, которая помогла создать теплую дружественную атмосферу. Также в этот день состоялось Открытое заседание Общественной палаты Республики Башкортостан, посвящённое вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и НКО по внедрению и распространению успешных практик некоммерческих организаций.

«НЕФРО-ЛИГА» РБ участвовала в ярмарке-выставке успешных практик, представив свои материалы по работе с населением республики, приняла участие в игре «расскажите о себе» и стала одной из лучших, получив почетную грамоту.

На следующий день активисты «НЕФРО-ЛИГА» РБ приняли участие в выработке алгоритмов действий с органами власти под руководством Елены Нагорной (Краснодар), три команды по шесть человек «состязались» друг с другом. В спортзале базы отдыха прошли «веселые старты», соревнования по разным видам спорта.

Фестиваль закончился вручением призов и подарков на итоговом пленарном заседании и операцией «Нас здесь не было».

Теги: НЕФРО-ЛИГА, НКО, Башкортостан

Возврат к списку





Наши партнёры