Новости

                   
Защищена диссертация о роли физической реабилитации в лечении реципиентов с донорской почкой 16.01.2015

Защищена диссертация о роли физической реабилитации в лечении реципиентов с донорской почкой

23 декабря 2014 года состоялась защита диссертации на тему «Роль физической реабилитации в лечении реципиентов с донорской почкой» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальностям 14.03.11 – восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология, и физиотерапия; 14.01.24 – трансплантология и искусственные органы.

По результатам тайного голосования (за – 19, против присуждения ученой степени – нет, недействительных бюллетеней – нет) диссертационный совет принял решение присудить Жирновой Татьяне Юрьевне ученую степень кандидата медицинских наук.

Сердечно поздравляем Татьяну Юрьевну и желаем дальнейших успехов!

На конференции «Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ» в 2013 году Татьяна Жирнова выступила с лекцией «Физические нагрузки до и после трансплантации почки», с которой можно ознакомиться по ссылке.

Справка

Татьяна Жирнова в 2008 году окончила лечебный факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. В 2014 году окончила очную аспирантуру на кафедре лечебной физкультуры и спортивной медицины лечебного факультета ММА.

В настоящее время работает в должности врача лечебной физкультуры в ММА и в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова.

Научные руководители: Ачкасов Евгений Евгеньевич и Цирульникова Ольга Мартеновна. Имеет 14 опубликованных работ по теме диссертации, посвящённых вопросам реабилитации пациентов после трансплантации почки.

Теги: диссертация, физическая реабилитация, Жирнова

Возврат к списку





Наши партнёры