Новости

                   
Диализная помощь в Приморском крае развивается 07.12.2018

Диализная помощь в Приморском крае развивается

Открытие центра диализа в городе Артем Приморского края состоялось 6 декабря. Значимого события ждали врачи и пациенты всего юго-центрального Приморья, нуждающиеся в заместительной почечной терапии. Это жители Артема, Надеждинского, Михайловского и Шкотовского районов, которым приходилось ездить три раза в неделю за процедурой гемодиализа в Уссурийск, Владивосток или Находку. Он стал четвертым диализным центром, открытым в Приморском крае компанией «Эверест» на условиях государственно-частного партнерства.

В торжественной церемонии приняла участие руководитель краевого отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Эльвира Мавшенко. После знакомства с центром состоялась беседа с генеральным директором ООО «Эверест» Иваном Хвостенко. Были обсуждены проблемы пациентов диализа, получающих лечение диализных центрах ООО «Эверест» на территории Приморского края. Главными темами стали обеспечение пациентов всеми необходимыми лекарственными препаратами, проведение качественного диализа, вежливое и доброжелательное отношение к пациентам. В разговоре приняли участие врачи центров диализа из Находки, Арсеньева, Уссурийска, Спасска-Дальнего.

В разговоре с заместителем директора департамента здравоохранения речь шла о налаживании нефрологической помощи в Приморском крае, открытии новых диализных центров в других городах края.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, диализ, пациент

Возврат к списку





Наши партнёры