Новости

                   
Региональный конгресс пациентов состоялся в Ижевске 26.05.2018

Региональный конгресс пациентов состоялся в Ижевске

17 мая в Ижевске прошел I Региональный Конгресс Пациентов Удмуртии. В нем приняли участие представители пациентских, медицинских, страховых организаций, а также представители Бюро медико-социальной экспертизы, Росздравнадзора по Удмуртии.
Конгресс является площадкой для обмена мнениями и обсуждения острых и актуальных вопросов между представителями пациентских организаций и органов государственной власти.

Во время конгресса участники обсудили роль пациентского сообщества в системе здравоохранения, развитие пациентского сообщества в Удмуртии. В ходе круглых столов были рассмотрены вопросы страховой медицины, сопровождения пациентов при обращении на медико-социальную экспертизу, вопросы паллиативной помощи.

В рамках конгресса Александр Золотарев, руководитель республиканского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА», встретился с министром здравоохранения УР Игорем Титовым, первым заместителем Георгием Щербаком и заместителем Иваном Амбражуком.

В ходе встречи общественник затронул вопросы грамотной маршрутизации, направленной на интересы нефрологических пациентов, а не конкретных медицинских учреждений, проблемы лекарственного обеспечения пациентов на гемодиализе, прохождение медицинских осмотров в соответствии с клиническими рекомендациями.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, пациент

Возврат к списку





Наши партнёры