Новости

                   
В Москве пройдет Нефромарафон, приуроченный к Всемирному дню почки 04.03.2018

В Москве пройдет Нефромарафон, приуроченный к Всемирному дню почки

Нефромарафон пройдет 8 марта 2018 года в Москве в парке «Красная Пресня». Организаторы − Департамент здравоохранения города Москвы и Городская клиническая больница №52. Соорганизаторами выступают Ассоциация нефрологов и Столичная ассоциация врачей-нефрологов. Мероприятие носит массовый характер и рассчитано на участие порядка 700 человек − жителей и гостей столицы. В Нефромарафоне также примут участие представители Межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» и Межрегиональной общественной организации «Новая жизнь».

В рамках мероприятия состоится забег на дистанции 1 и 3 км. Перед стартом фитнесс-тренеры проведут профессиональную разминку, а по итогам забега все участники будут награждены памятными медалями и сувенирами от соорганизаторов и партнеров мероприятия.

В парке будут работать выездные шатры, где участники забега смогут получить консультации врачей ГКБ №52, узнать о правилах здорового образа жизни, научиться готовить здоровую еду и поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

Стартовый городок работает с 09:30 до 14:00 по адресу: Москва, Парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5. Для участия в забеге просим предварительно зарегистрироваться на портале https://russiarunning.com/event/NefroMarathon2018 , участие бесплатное. Получение стартовых пакетов и номеров – в день проведения забега (при себе иметь документ, удостоверяющий личность и спортивную одежду). Открытие регистрации в 9:30. Хронометраж забега обеспечивает компания RussiaRunning.

Приглашаем всех активных жителей столицы присоединиться к Нефромарафону и внести свой вклад в пропаганду здорового образа жизни!

По вопросам сотрудничества, спонсорства и участия просим обращаться в организационный комитет Нефромарафона: Кудрявцева Екатерина 8 (977) 458-26-33.
Специалист по связям с общественностью: Муркова Марина 8(916) 482-99-50.

Для справки: Всемирный день почки отмечается с 2006 года во второй четверг марта. Ежегодно День почки посвящается одной из ключевых проблем, связанных с почечными заболеваниями. В 2018 году Всемирный день почки отмечается 8 марта и посвящен теме «Почки и женское здоровье». В честь Всемирного Дня почки Департамент здравоохранения города Москвы организовал ряд информационно-профилактических мероприятий в медицинских учреждениях города, в рамках которых пройдут открытые диагностические дни и лекции для населения.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Всемирный день почки

Возврат к списку





Наши партнёры