Новости

                   
В Калининграде подвели итоги работы Совета при Росздравнадзоре 22.12.2017

В Калининграде подвели итоги работы Совета при Росздравнадзоре

Итоговое заседание совета общественных организаций по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Калининградской области состоялось 20 декабря.

Открывая заседание, руководитель территориального органа Росздравнадзора Алла Великая поблагодарила членов Совета за активную работу, отметив, что тесное взаимодействие с пациентскими организациями позволило оперативно решать возникающие в регионе проблемы.

Была детально обсуждена ситуация с лекарственным обеспечением, проблемы возникшие в середине этого года, и выражена надежда, что новое руководство регионального минздрава улучшит ситуацию. Руководитель РЗН сообщила, как формируется регистр 7ВЗН; результаты проверок, выполненных ТО РЗН. Участники заседания выразили обеспокоенность отсутствием регистров по некоторым нозологиям.

Много полезной информации было получено от руководителя регионального РЗН Аллы Великой и других сотрудников. В частности, был разъяснён порядок обращения в инстанции, в т.ч. от имени заявителя; (не)возможности применять незарегистрированные лекарства в лечении российских пациентов.

Прошли выборы нового руководства: председателем совета избрана Марина Шапошникова, заместителем Ирина Яковлева. Участники заседания поблагодарили прежнего главу совета Ольгу Дубову за большую организационную работу, которую она вела на протяжении пяти лет. В следующем году работа совета продолжится.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Совет общественных организаций по защите прав пациентов, Росздравнадзор

Возврат к списку





Наши партнёры