Новости

                   
Участники конгресса ознакомились с первым анимационным роликом о трансплантации и донорстве органов 03.10.2017

Участники конгресса ознакомились с первым анимационным роликом о трансплантации и донорстве органов

В первый день работы III Российского национального конгресса «Трансплантация и донорство органов» был представлен успешный опыт социального проекта «Трансплантация? Я − за!». Его цель изменить отношение россиян к трансплантации и органному донорству.

Межрегиональная общественная организация «НЕФРО-ЛИГА» создала сайт, на котором можно узнать о трансплантации и донорстве органов, пройти тест и подписать «карту донора» − декларацию о намерении пожертвовать свои органы после смерти.

Недавно запущен первый анимационный ролик, который рассказывает, кому нужна трансплантация органов, как происходит процесс трансплантации, сколько жизней может спасти один донор.

Показ ролика вызвал интерес среди участников конгресса. Посмотреть ролик "Уходя, я дарю тебе жизнь" можно на канале проекта в YouTube

В общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» планируют создать серию подобных роликов, с помощью которых организация надеется разрушить стереотипы, бытующие в российском обществе по отношению к органному донорству и трансплантации.

Более подробную информацию о проекте, информационные и другие материалы можно получить, написав на адрес info@donor4life.ru

Теги: НЕФРО-ЛИГА, трансплантация, донорство

Возврат к списку





Наши партнёры