Новости

                   
Гемодиализ – в шаговой доступности 30.05.2017

Гемодиализ – в шаговой доступности

В торжественной церемонии принимали участие заместитель главы города Магнитогорска по социальным вопросам Вадим Чуприн, начальник отдела здравоохранения города Магнитогорска Елена Симонова, главный врач ГКБ № 1 г. Магнитогорска Евгений Шахлин, главный нефролог Челябинской области Людмила Журавлева, заведующий новым центром Евгений Пестрецов, заместитель директора по медицинской деятельности ООО «Центр диализа» Александр Колхозов, руководитель Челябинского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Ольга Абдрахманова и руководитель Магнитогорского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Нина Иванова.

Приветственное слово произнес главный врач Центра диализа Константин Ахматов.

Сделать диализ более доступным для пациентов из Магнитогорска и близлежащих районов призван второй центр, который открылся по улице Галиуллина в правобережном районе. Ранее в 2012 году Центр диализа был открыт в левобережном районе Магнитогорска.

Всего в Магнитогорске нуждаются в гемодиализе 217 пациентов. Теперь еще больше пациентов сможет получать помощь в новом центре, созданном на европейском уровне и по самым современным медицинским стандартам.

В центре организовано 26 гемодиализных мест, созданы рабочие места для семи врачей-нефрологов и 25 медицинских сестер, которые прошли обучение в г. Челябинске.

Два магнитогорских центра диализа могут принять до 250 пациентов. Оказывать жизненно необходимую помощь медики могут практически круглосуточно. В центрах применяются аппараты «искусственная почка» нового поколения фирмы B.Braun, которые позволяют проводить любые варианты диализной терапии, известные на сегодняшний день, включая стандартную гемодиафильтрацию и гемодиафильтрацию «он-лайн». Для лечения используется диализатор нового поколения Xevonta, который соответствует высочайшим требованиям в области гемодиализа.

«Я, как пациент гемодиализа, очень рада новым изменениям. Комфортно лежать на процедуре, много места, даже настроение какое-то другое. Просто счастье! И персонал, и пациенты – все очень довольны качеством и удобствами!» – отметила новый пациент центра и руководитель Магнитогорского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Нина Иванова.

Ольга Абдрахманова, руководитель Челябинского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» отметила, что диализная сеть Б.Браун задает в Челябинской области высокие стандарты для лечение гемодиализных пациентов. Во всех центрах Б.Брауна применяются новые технологии и современная система водоподготовки для диализа класса премиум, что очень важно для качества и продолжительности жизни пациентов.

Больше фотографий с открытия в нашей галерее.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, диализ, Челябинская область, Магнитогорск

Возврат к списку





Наши партнёры