Новости

                   
Будущее фарминдустрии – партнерские взаимоотношения с пациентским сообществом 05.04.2017

Будущее фарминдустрии – партнерские взаимоотношения с пациентским сообществом

29 марта 2017 г. в НИИ Фармации и Трансляционной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова прошел Общественно-фармацевтический форум «Пациент как партнер: разработка препаратов, клинические исследования и инновационные методы лечения».

Организатор форума компания «ИФАРМА» – контрактно-исследовательская организация группы компаний «ХимРар».

Стратегический партнер – Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.
Партнер – Технопарк «Сколково».

Основными темами для обсуждения были:
• Вопросы доступности лекарственных средств;
• Совместные программы фармацевтических компаний и пациентских организаций;
• Разработки инновационных отечественных лекарственных препаратов и методов лечения;
• Участие пациентов в клинических исследованиях;
• Вопросы безопасности лекарственной терапии.

В форуме приняли участие более 80 представителей фармацевтического, врачебного, пациентского сообществ, а также студенты. Слушатели активно участвовали в дискуссиях и обменивались контактами.

Много вопросов и предложений прозвучало после выступлений пациентских организаций и российских фармкомпаний, которые рассказали о разработке отечественных лекарственных препаратов. По словам участников форума, прямой диалог между представителями пациентских и профессиональных сообществ крайне актуален.

Председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» рассказала о социальных проектах реализуемых организацией нефрологических пациентов: «Здоровые почки для всех!», «Грамотный пациент» и «Трансплантация? Я – за!».

Наталья Востокова, исполнительный директор «ИФАРМА», отмечает: «Диалог на равных между фарминдустрией и пациентским сообществом необходим. Он поможет лучше понимать потребности и возможности друг друга, быстрее находить пути решения актуальных проблем лекарственного обеспечения и разработки новых препаратов, повысить информированность пациентов в отношении клинических исследований и объединить усилия в реализации необходимых социальных проектов».

Доклады и фотоотчет форума размещены на сайте www.patient-i-pharma.ru

Теги: НЕФРО-ЛИГА, фарминдустрия, пациентские организации

Возврат к списку





Наши партнёры