Новости

                   
Улан-Удэ: в новый год с новыми планами 05.01.2017

Улан-Удэ: в новый год с новыми планами

Новогодняя встреча членов общественной организации нефрологических больных прошла в диализном центре «НефроДиал» в самый канун нового года. Пациентов поздравили Снегурочка, врачи и медсестры центра, пожелав в новом году всего самого наилучшего.

Пользуясь случаем пациенты обсудили текущие вопросы, требующие своего решения. К одному из таких вопросов относятся затраты на проезд к месту проведения диализа пациентов, живущих в сельских районах. К примеру, чтобы получать жизненно важное лечение, пациент, проживающий в Кабанском районе, вынужден тратить на поездку в Улан-Удэ в один конец 230 рублей, что в неделю составляет 1380 рублей, в месяц – 5520 рублей, в год – 66 240 рублей. Было принято решение обратиться с вопросом компенсации проезда в минсоцзащиты республики Бурятия.

Среди других прозвучавших тем − устройство тротуара между остановками общественного транспорта "Эльдорадо" и "ул. Лебедева", где пациенты вынуждены пробираться порой через камни, грязь и неровности, работа социального такси в Улан-Удэ, лекарственное обеспечение пациентов.

В конце 2016 года в Республике Бурятия создано республиканское отделение МООНП "НЕФРО-ЛИГА".

Фото: Татьяна Никитина

Теги: НЕФРО-ЛИГА, диализ, Бурятия

Возврат к списку





Наши партнёры