Новости

                   
В Санкт-Петербурге поздравят детей с заболеваниями почек с Новым годом 16.12.2016

В Санкт-Петербурге поздравят детей с заболеваниями почек с Новым годом

Дети, получающие заместительную почечную терапию — одна из самых незащищенных категорий пациентов в нашей стране. Качество жизни и сама жизнь этих детей зависит от возможности получать регулярные сеансы гемодиализа и перитонеального диализа, а также от доступности сопутствующей терапии, способной корректировать осложнения хронической почечной недостаточности и побочные эффекты процедур заместительной почечной терапии с целью приблизить работу организма на «искусственной почке» к работе нормального, здорового организма.

Санкт-Петербургское региональное отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в преддверии наступающего Нового года проведет новогодние акции «Поздравь больного ребенка − получи детскую улыбку»в детских больницах, где проходят лечение дети с отклонениями функции почек, а также дети, получающие процедуру гемодиализа и перитонеального диализа.

Детей ждут новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравление с вручением подарков и угощение фруктами, рассказ о деятельности МООНП «НЕФРО-ЛИГА», а также просветительская акция, направленная на заботу о своих почках, раздача сувениров и просветительской литературы.

Акции будут проходить:

- 19 декабря 2016 г. в 13.00 Детская больница Святой Марии Магдалены (В.О. 2-я линия, д.47), детское нефрологическое отделение (45 детей);
- 19 декабря 2016 г. в 15.00 Клиника СПб ГПМУ (ул. Литовская, д. 2, лит. Я), нефрологическое отделение и отделение детского гемодиализа (55 детей);
- 21 декабря 2016 г. в 11.00 Детская городская больница №1 (ул. Авангардная, д. 14), нефрологическое отделение, отделение гемодиализа и перитониального диализа (50 детей, в том числе 20 детей гемодиализ и перитониальный диализ, 30 детей – нефрологическое отделение).

Организатор акции: Санкт-Петербургское региональное отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА», президент Тарасова Татьяна Николаевна, контактный телефон 8-911-919-34-10, т/ф 740-72-36, эл. почта: ttn.1962@yandex.ru

Приглашаем принять участие в акции всех детей, находящихся в нефрологических отделениях, их родных и близких, а также маленьких пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии и их родителей.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, дети, Санкт-Петербург

Возврат к списку





Наши партнёры