Новости

                   
Краснодарские общественники посетили хоспис «Михайловский» 16.07.2016

Краснодарские общественники посетили хоспис «Михайловский»

По приглашению Общественной палаты Краснодарского края общественники приняли участие в ознакомительном визите в коммерческий хоспис сети «Платан».

Генеральный директор сети хосписов «Платан» Сергей Суслов рассказал общественникам, что в хоспис поступают ежедневно звонки от родственников тяжелобольных граждан Краснодарского края, которые не могут добиться получения медицинской услуги по уходу за неизлечимыми больными, прописанной в государственных гарантиях оказания бесплатной медицинской помощи.

Единственный государственный хоспис в Краснодаре не справляется с потоком больных. «Платан» готов оказывать эту услугу за счет бюджета (бесплатно для пациентов), но более двух лет не может добиться от краевого министерства включения в реестр медучреждений края.

В конце встречи Сергей Суслов заявил: «У наших 47-ми тяжелобольных пациентов, которые находятся в Хосписе №1 за счет своих близких родственников, сегодня появился маленький лучик надежды. Быть может совместными усилиями удастся повлиять, чтобы наш хоспис, имеющий полный комплект необходимых сертификатов и лицензий, включили в реестр медучреждений края, и хоть бы какая-то часть пациентов в недалеком будущем стала получать услугу по паллиативной помощи и сестринскому уходу бесплатно».

В работе комиссии приняла участие руководитель краевого отделения «НЕФРО-ЛИГИ» Ольга Иванова.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, общественный контроль, Краснодарский край

Возврат к списку





Наши партнёры