Новости

                   
Выезд общественников в Новосибирскую областную больницу 16.07.2016

Выезд общественников в Новосибирскую областную больницу

Члены общественного совета при Министерстве здравоохранения Новосибирской области 5 июля провели независимую оценку качества оказания медицинской помощи в ГУЗ «Новосибирская областная клиническая больница».

Проверка осуществлялась по жалобам пациентов в отделениях эндокринологическом, пульмонологическом и гнойной хирургии.

Члены совета проверили доступность мест общего пользования для людей с ограниченными возможностями, наличие необходимой информации для пациентов и т.д.

В ходе проверки было выявлено, что в проверяемых отделениях места общего пользования труднодоступны для пациентов с ограниченными возможностями.

Например, в отделении пульмонологии, на первый взгляд, туалет для маломобильным пациентов сделан удобно. Однако, при ближайшем рассмотрении обнаруживаются нарушения рекомендаций. Например, под раковиной не должно быть "подиума", из-за которого пациент на коляске не сможет близко подъехать и вымыть руки, ему придется тянуться к крану.

Кроме того, во всех отделениях в туалетах для людей с ограниченными возможностями отсутствует кнопка вызова медперсонала, наличие которой обязательно. Более того, должно быть две кнопки вызова, одна на стене на уровне вытянутой руки, другая около 20 см от уровня пола.

Все недостатки общественники укажут в отчете по проверке, который будет передан главному врачу больницы.

В проверке приняла участие руководитель Новосибирского отделения «НЕФРО-ЛИГИ» Марина Лебедева.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Общественный совет, Новосибирская область

Возврат к списку





Наши партнёры