Новости

                   
Представитель «НЕФРО-ЛИГИ» обсудил вопрос лекарственного обеспечения с чиновниками Минздрава Свердловской области 30.09.2015

Представитель «НЕФРО-ЛИГИ» обсудил вопрос лекарственного обеспечения с чиновниками Минздрава Свердловской области

3 сентября в территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области прошло заседание общественного совета по защите прав пациентов.

К большому сожалению представителей общественных организаций, за несколько минут до окончания заседания им было сообщено, что сегодняшняя встреча была проведена совместно с заседанием общественного совета при Минздраве Свердловской области, которое должно было состояться месяцем позже.

Поэтому у тех представителей НКО, кто готовил выступление специально для общественного совета по защите прав пациентов при региональном Минздраве, в том числе и у представителя МООНП «НЕФРО-ЛИГА», возможность озвучить свои вопросы оказалась упущена.

После окончания заседания состоялась беседа регионального лидера МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Юлии Жениховой с Ольгой Полугаровой, начальником отдела организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Минздрава Свердловской области и Еленой Малявиной, начальником отдела специализированной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, по проблемам неполучения диализными пациентами препарата цинакалцет необходимого многим из них по жизненным показаниям. Был получен ответ, что на данный момент лечение этим препаратом получают три пациента, находящиеся на диализе. Женихова выразила обеспокоенность недостаточным обеспечением пациентов диализа жизненно необходимым препаратом. Обе стороны проявили готовность услышать и понять друг друга.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Свердловская область, совет по защите прав пациентов, лекарственное обеспечение

Возврат к списку





Наши партнёры