Новости

                   
В Петербурге пройдет акция в поддержку донорства органов 13.10.2015

В Петербурге пройдет акция в поддержку донорства органов

Ежегодная благотворительная акция «Люди ради людей» впервые пройдет в Петербурге на площадке Nova arena 31 октября (с 2011-го по 2014 год акция проходила в Москве). В акции примут участие известные актеры и спортсмены, представители власти и люди, которые живут с пересаженными органами.

Акция «Люди ради людей» призвана формировать позитивное отношение общества к донорству органов. В день события состоится футбольный матч с участием людей с пересаженными органами. Акция призвана продемонстрировать обществу, на что способны люди после серьезных операций.

Организаторы — Российское трансплантологическое общество, НАМиС «Здоровое поколение», Московский медицинский университет имени Сеченова, Петербургский университет имени Павлова, Медицинский центр имени Алмазова и др.

К участию в акции приглашены губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, актер Михаил Боярский, певица Татьяна Буланова, вратарь «Зенита» Михаил Кержаков и др.

Межрегиональная общественная организация «НЕФРО-ЛИГА» проведет просветительскую акцию «Трансплантация? Я – за», с помощью которой организация надеется разрушить стереотипы, бытующие в российском обществе по отношению к органному донорству и трансплантации.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, трансплантология, донорство органов, Люди ради людей

Возврат к списку





Наши партнёры