Новости

                   
Более тысячи челябинцев приняли участие в дне здоровья 16.03.2015

Более тысячи челябинцев приняли участие в дне здоровья

12 марта 2015 года по инициативе общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» в челябинском парке «Металлург» им. О.И. Тищенко была проведен день здоровья в поддержку Всемирного Дня почки.

На мероприятии была организована раздача литературы о заболеваниях почек и их профилактике, тестов на определение функции почек.

Посетившим Дом Аквариум, расположенном на территории парка, были доступны процедуры измерения роста, веса, индекса массы тела, измерение кровяного давления и определение сахара в крови. Полезным было психотестирование на выявление неврозов, выполнение ЭКГ и консультация кардиолога. Востребованными были и консультации нефролога.

IMG_3914.JPG

Для желающих стать донором крови был проведён бесплатный забор крови. Для посетителей был организован стол с бесплатным чаем. Состоялась реализация фитопродукции. Все пришедшие на празднование Дня почки смогли в этот день проверить свое здоровье и получить полезную информацию по лечению и профилактике заболеваний почек.

Благодаря волонтерам медицинского университета на празднике разгуливал веселый песик.

Ольга Абдрахманова, президент Челябинского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» впервые организовывала такое масштабное мероприятие и результатом осталась довольна. Вот что она сообщила по окончании Дня здоровья: «Очень много положительных отзывов оставили посетители в книге жалоб и предложений. Самым популярным было выполнение электрокардиограммы с последующей консультацией кардиолога и, конечно, тест-полоски для экспресс-диагностики белка в моче. Очередь в кабинет с ЭКГ была все 5 часов, пока длилось мероприятие. Пожелания посетители изъявляли одно – почаще устраивать такие праздник. Горожанам очень понравилось, что без очередей и талончиков можно пройти обследование и получить консультацию специалистов». 

Праздник посетило более тысячи человек, его освещали телеканалы СТС, 31 канал, Домашний и Вести Россия.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Всемирный День Почки, Челябинск

Возврат к списку





Наши партнёры