Новости

                   
Общественный совет: деятельность актуальна 12.12.2014

Общественный совет: деятельность актуальна

Заключительное в этом году заседание Общественного Совета по защите прав пациентов при Территориальном органе федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Северная Осетия – Алания состоялось 9 декабря.

Созданный около трех лет назад, он сегодня оказался востребованным и важным в свете поставленной Президентом страны задачи расширять возможности площадок, на которых идет диалог государства и общества. Об этом напомнили присутствующим и председательствующий на заседании руководитель республиканского Здравнадзора Игорь Кесаев, и председатель Общественного Совета Валентина Кодзасова.

В повестке дня стояли такие важные для граждан республики вопросы, как оказание помощи пациенткам акушерских стационаров, обсуждение проекта Закона РСО-А «О лекарственном обеспечении населения РСО-А», доступность объектов культурно-массового назначения для детей-инвалидов, лекарственное обеспечение льготных категорий нефрологических больных, в том числе гемодиализных пациентов.

В обсуждении последнего вопроса приняли участие пациенты гемодиализного отделения Республиканской клинической больницы, представляющие региональное отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА». Президент отделения Казбек Калоев был принят в состав Общественного Совета. Членом Совета стала и руководитель Благотворительного Фонда «Доброе сердце» Эльвира Дзебисова.

Решения, принятые по темам повестки дня, носят рекомендательный характер, но члены Совета рассчитывают, что представители различных учреждений и ведомств прислушаются к мнению гражданского общества о совместном решении вопросов, связанных с получением своевременной и качественной медицинской помощи населением республики.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Совет по защите прав пациентов, Северная Осетия, Росздравнадзор

Возврат к списку





Наши партнёры