Новости

                   
Акция протеста «За достойную медицину» состоялась в удмуртском Глазове 30.11.2014

Акция протеста «За достойную медицину» состоялась в удмуртском Глазове

29 ноября Глазов присоединился к всероссийской акции протеста «За достойную медицину». Акция вызвана проводимой Правительством РФ реформой в сфере здравоохранения, основной целью которой, по мнению врачебного сообщества и пациентских организаций, является сокращение больничных коек, отделений и больниц, а также оптимизация расходов на здравоохранение.

Активное участие в подготовке и осуществлении санкционированного пикета принял один из инициаторов  – Александр Золотарев, президент отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» по Республике Удмуртия.

В самом Глазове, несмотря на проведение оповещения населения и актуальность настоящей проблемы, касающейся каждого пациента и врача, на пикет пришло немного людей. Но и те, кто пришли, активно забирали агитационный материал, с интересом слушали выступающих.

Основной целью проводимого в городе пикета было создание независимой профсоюзной организации работников здравоохранения города, способной в ближайшей перспективе отстаивать свои законные права на достойную заработную плату и предоставление социальных гарантий.

Глазов

В ходе проведения пикета Александру Золотареву удалось пообщаться с главным врачом Глазовской городской больницы № 1 Ворончихиной Еленой Михайловной. Они обсудили состояние медицинской помощи гемодиализа в отделении «искусственная почка», вопросы закупки расходных материалов и аппаратуры для проведения процедуры. Также Александр Золотарев поделился своими впечатлениями от прошедшего в Москве с 25 по 27 ноября конгресса пациентов.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, «За достойную медицину», Удмуртия, Золотарев

Возврат к списку





Наши партнёры