Новости

                   
Стартовал конкурс историй "Не бойся жить на диализе!" 17.11.2020

Стартовал конкурс историй "Не бойся жить на диализе!"

Челябинское отделение МООНП "НЕФРО-ЛИГА" запустило конкурс "Не бойся жить на диализе!" для пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа, и пациентов с пересаженной почкой. Конкурс проводится для повышения информированности пациентов с хроническими заболеваниями почек об образе жизни пациентов, находящихся на гемодиализе.

С помощью историй пациентов, находящихся на гемодиализе, рассказывающих об их вполне насыщенной жизни, о том как они живя с тяжелым заболеванием не отчаиваются, не поддаются унынию, а продолжают свои любимые дела, продолжают воспитывать детей и внуков, некоторые даже продолжают работу, другие занимаются спортом, третьи спасают планету, собирая батарейки, хочется помочь другим пациентам, которым еще только предстоит попасть на гемодиализ, сделать правильный выбор в пользу процедуры, чтоб этот выбор был принят менее болезненно с психологической стороны.

Более подробно об условиях конкурса и сроках проведения можно узнать в группе ВКонтакте "НЕФРО-ЛИГА Челябинская область" по ссылке.

Друзья, если у вас есть желание поделится своей историей и помочь тем самым какому- то пациенту сделать выбор в пользу процедуры гемодиализа, как сделали когда-то вы сами, поделитесь, пожалуйста, своей историей, расскажите ее нам и читайте истории других в ВКонтакте «НЕФРО-ЛИГА Челябинская область». Самые интересные истории будут награждены грамотами Всероссийского союза пациентов.

Конкурс проходит в рамках проекта «НКО пациентов – ресурс общества и государства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, социализация, диализ, пациент

Возврат к списку





Наши партнёры