Новости

                   
Памяти Алексея Леонидовича Валова 01.02.2021

Памяти Алексея Леонидовича Валова

С глубоким прискорбием сообщаем, что 1 февраля на 59-ом году жизни скоропостижно скончался Алексей Леонидович Валов, заведующий отделением пересадки почки Российской детской клинической больницы, доктор медицинских наук, член-корреспондент РИА, врач-детский хирург.
Алексей Леонидович работал в РДКБ с 2000 года. Один из опытнейших специалистов в стране, организатор службы трансплантации, человек, который работал и передавал другим свои знания ради спасения жизней детей.
За те годы, что Алексей Леонидович был заведующим, в отделении больницы было выполнено более 600 пересадок – более 600 ребят обрели возможность наслаждаться детством, расти и взрослеть, получили шанс на полноценную жизнь.
А.Л. Валов был великим врачом, посвящал всего себя борьбе со страшными диагнозами, спасал жизни детей, для которых пересадка донорского органа – единственная и последняя надежда. Он всегда будет для нас примером милосердия, мудрости и безграничной преданности своей профессии.
Руководство НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова и все профессиональное сообщество трансплантологов выражает глубокие соболезнования родным и близким Алексея Леонидовича. Добрая и светлая память о нем сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории отечественной трансплантологии.
Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» и родительское сообщество отделения пересадки почки РДКБ скорбит и соболезнует родным и близким, друзьям и коллегам Алексея Леонидовича.

Теги: трансплантация, трансплантолог, Валов, РДКБ

Возврат к списку





Наши партнёры