Новости

                   
19.11.2012

Школа пациента в Удмуртии

18 ноября 2012 г. прошла Школа пациента в Удмуртии. В мероприятии приняли участие пациенты Ижевска, Глазова, Воткинска, всего более 70-ти человек. Посетили Школу и члены медицинского сообщества, врачи-нефрологи.
С большим теплом и вниманием встретила гостеприимная земля Удмуртии лекторов из Москвы.
Первая лекция была посвящена проблемам диализа. Её прочитал д.м.н.,проф., Стецюк Е.А.
Евгений Александрович заострил своё внимание на сложностях такой жизнеспасающей и непростой процедуры, как гемодиализ, на том, что главным подходом к пациенту должны быть профессионализм и осторожность врача.
Лекцию о проблемах и возможностях трансплантации прочитал заведующий отделом трансплантации и заместительной почечной терапии ФГУ НИИ Урологии Минздравсоцразвития России Арзуманов С.В. Пациенты задавали много вопросов, и даже в перерыве Сергей Викторович был окружён плотным кольцом жаждущих получить новые знания.
Об организационно-правовых аспектах получения высокотехнологичной медицинской помощи с учётом последних изменений в законодательстве прочитала лекцию Председатель МООНП "НЕФРО-ЛИГА" Кондрашова Л.М.
Людмила Михайловна также рассказала пациентам о Стратегии лекарственного обеспечения до 2025 г.
Потом, в свободном общении, обсуждались проблемы региона связанные с нехваткой диализных мест. Мы очень надеемся, что знания полученные во время проведения Школы помогут пациентам не только в борьбе за свои права, но и в жизни.

Стецюк.JPG Кондрашова.JPGDSC00518.JPGDSC00488.JPG
Пациенты.JPGВо время лекции.JPGВ зале.JPG Стецюк и пациент.JPG
Общение.JPGУ храма.JPG


Теги: НЕФРО-ЛИГА, Школа пациента, гемодиализ, трансплантация почки, лекарственное обеспечение, ВМП, Стецюк, Арзуманов, Кондрашова, Золотарёв

Возврат к списку





Наши партнёры