Новости

                   
Новые аппараты для проведения гемодиализа поступят в Приморье 07.12.2012

Новые аппараты для проведения гемодиализа поступят в Приморье

В этом году представители Приморского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» встречались с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. В ходе беседы он пообещал, что вопрос о количестве людей, нуждающихся в гемодиализе, будет изучен.

Как только что сообщила пресс-служба губернатора 3 аппарата для проведения гемодиализа, в том числе и для детей, будут приобретены по программе модернизации здравоохранения Приморского края в этом году.

По словам директора краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова, аппараты для проведения гемодиализа для детей впервые поступят в регион.

Для справки: гемодиализ – очищение крови посредством искусственного аналога почки. Без оказания такой помощи пациент с почечной недостаточностью погибает в течение двух недель.

В следующем году приобретение аппаратов гемодиализа будет продолжено.

«Сегодня на территории края проживает около 400 человек страдающих острой почечной недостаточностью. Наша задача – максимально приблизить необходимую помощь таким пациентам, - рассказал Олег Бубнов. - На основе проведенного специалистами департамента здравоохранения мониторинга новые аппараты гемодиализа в первую очередь будут поставлены в межрайонные медицинские центры Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего и Дальнегорска».    

Отметим, сегодня стоимость аппарата для проведения гемодиализа окло 2,5 миллионов рублей.


Теги: гемодиализ, Приморье, Приморский край
Источник:  http://www.primorsky.ru/press-release/3209

Возврат к списку





Наши партнёры