Новости

                   
Жителям Северной Осетии предложено определить приоритеты при благоустройстве микрорайонов 12.02.2017

Жителям Северной Осетии предложено определить приоритеты при благоустройстве микрорайонов

Адресный перечень работ по благоустройству дворов в столице и райцентрах Северной Осетии решено сформировать по итогам общественных слушаний до 1 апреля, сообщили в правительстве республики. В первую очередь необходимо озеленить городские дворы, а также навести порядок с парковками автомобилей, считают опрошенные «Кавказским узлом» жители Владикавказа.
 
Активист северо-осетинского отделения межрегиональной организации «НЕФРО-ЛИГА» Валентина Тегкаева, проживающая в Беслане, заявила «Кавказскому узлу», что комфортная среда, создаваемая во дворах, должна учитывать интересы различных возрастных групп жителей, их привычки и вкусы.

По ее словам, в ходе этой работы придется исправлять недостатки, связанные с тем, что во дворах зачастую размещаются различные постройки, в том числе навесы для автомашин, что существенно уменьшает пространство для общения соседей. В качестве примера Тегкаева привела городской район с многоэтажной застройкой, который называется "поселок БМК".

«Сейчас здесь много пенсионеров, которые длительное время трудились на производстве. Женщины не привыкли сидеть без дела, многие занимаются цветоводством, высаживают деревца в палисадниках, но зачастую все это безжалостно вытаптывается. Поэтому при проектировании эти моменты следует учитывать в первую очередь, ведь человек, который все вокруг себя облагораживает, должен быть уверен в том, что красоту он создает для всех», − сказала она.
 
Жителей беспокоит отсутствие парковочных мест во дворах, использование газонов для парковки автомобилей. Благоустройство дворовых территорий должно быть нацелено исключительно на озеленение считают горожане.

Создание комфортной городской среды является давно назревшим, злободневным вопросом. При этом немаловажно, что у специалистов уже сейчас появился ряд интересных технических решений, способных устранить проблемы, которые присутствуют в дворовых территориях.

Источник: www.kavkaz-uzel.eu

Теги: НЕФРО-ЛИГА, доступная среда, Северная Осетия

Возврат к списку





Наши партнёры