Новости

                   
Александр Саверский: «Здравоохранение должно быть на попечении у государства» 28.07.2016.  Александр Саверский: «Здравоохранение должно быть на попечении у государства»
22 июня состоялась «Школа пациента» с участием президента «Лиги пациентов» Александра Саверского на тему: «Права пациента: понятия, противоречия. Защита». Более 100 человек приняли участие в двухчасовой лекции, проходившей в малом зале Новороссийского Морского культурного центра.
Количество показов: 7856
Количество комментариев к новости:  0
Новая победа пациентского сообщества: рецепты для пациентов с хроническими заболеваниями могут быть выписаны на трехмесячный курс лечения 22.07.2016.  Новая победа пациентского сообщества: рецепты для пациентов с хроническими заболеваниями могут быть выписаны на трехмесячный курс лечения
Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации поставил вопрос о необходимости внесения важных изменений в Приказ Министерства здравоохранения РФ 1175н «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов». Минздрав России поддержал данную инициативу, подготовил соответствующий проект и, наконец, Минюстом РФ зарегистрирован Приказ Минздрава РФ № 254н, эти поправки вносящий.
Количество показов: 13756
Просветительская акция состоялась в Калининграде в День города 17.07.2016.  Просветительская акция состоялась в Калининграде в День города
На площадке «Добрый город» активисты пациентских организаций рассказывали горожанам о профилактике заболеваний и собирали подписи за строительство онкоцентра.
Количество показов: 5863
В Краснодаре прошло заседание общественного совета при Росздравнадзоре 16.07.2016.  В Краснодаре прошло заседание общественного совета при Росздравнадзоре
Члены совета рассказали о значимых мероприятиях в сфере защиты прав пациентов, которые прошли в последнее время.
Количество показов: 13569
Выезд общественников в Новосибирскую областную больницу 16.07.2016.  Выезд общественников в Новосибирскую областную больницу
Члены общественного совета при Министерстве здравоохранения Новосибирской области проверили доступность отделений областной больницы для маломобильных граждан.
Количество показов: 11311
Краснодарские общественники посетили хоспис «Михайловский» 16.07.2016.  Краснодарские общественники посетили хоспис «Михайловский»
По инициативе Общественной палаты Краснодарского края состоялся визит общественников в первый частный хоспис, где они обменялись мнениями о состоянии паллиативной помощи в крае.
Количество показов: 13469
В Краснодаре рассмотрели итоги независимой оценки 08.07.2016.  В Краснодаре рассмотрели итоги независимой оценки
Заседание общественного совета при краевом минздраве было посвящено итогам независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями и состоянию наркологической службы края.
Количество показов: 6005
НЕФРО-ЛИГА рассказала о практических аспектах продвижения трансплантации в российском обществе 30.06.2016.  НЕФРО-ЛИГА рассказала о практических аспектах продвижения трансплантации в российском обществе
В рамках VIII Всероссийского съезда трансплантологов, посвященного столетию основоположника мировой трансплантологии Владимира Демихова, активисты проекта «Трансплантация? Я − за!» рассказали о практических аспектах продвижения идей трансплантации и донорства органов в России на основе опыта реализации социального проекта.
Количество показов: 6708
В Москве прошла конференция «Белые ночи фандрайзинга» 27.06.2016.  В Москве прошла конференция «Белые ночи фандрайзинга»
В этом году в самой крупной российской конференции по фандрайзингу «Белые ночи» приняло участие более 70 экспертов и более 290 участников — представителей благотворительных организаций, фондов помощи и других некоммерческих организаций. МООНП «НЕФРО-ЛИГА» направила для участия Галину Горецкую, заместителя председателя организации, которая перед этим успешно закончила обучение на дистанционном курсе по фандрайзингу.
Количество показов: 2738
Активные уральцы встретились на форуме в Екатеринбурге 27.06.2016.  Активные уральцы встретились на форуме в Екатеринбурге
Форум активных граждан «Сообщество» для жителей Уральского федерального округа прошел в Екатеринбурге 24-25 июня. Как обычно, целью открытой рабочей площадки, организованной Общественной палатой РФ для взаимодействия между гражданским обществом, бизнесом и властью, является поиск путей решения наиболее актуальных проблем в развитии отечественного «третьего сектора». В форуме приняла участие активистка «НЕФРО-ЛИГИ» из Тюмени Елена Буянова.
Количество показов: 2961

Новости 881 - 890 из 1331
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец Все


Наши партнёры