Новости

                   
Три новых заместителя появятся у главы Минздрава в ближайшее время 25.06.2013

Три новых заместителя появятся у главы Минздрава в ближайшее время

Три новых заместителя в ближайшее время появятся у министра здравоохранения, это люди либо из министерства, либо из смежных ведомств и учреждений, сообщила агентству "Прайм" глава министерства Вероника Скворцова в кулуарах Петербургского  международного экономического форума.

"Заместителей несколько будет назначено в ближайшее время. Я надеюсь, что на ближайшей неделе будет назначен статс-секретарь и после этого будут назначены еще два заместителя", — сказала Скворцова, говоря о том, за что будут отвечать два новых замминистра.

Она отметила, что один из них будет заниматься оптимизацией, формированием новой финансово-экономической модели и оптимизацией логистики оказания медицинской помощи в соответствии с трехуровневой системой здравоохранения. Второй заместитель будет заниматься развитием инновационных медицинских технологий.

Скворцова не назвала кандидатуры трех новых заместителей, однако сообщила, что это люди, которые уже работают в команде.
"Это люди либо из состава министерства, либо рядом с министерством, которые все это время были с министерством вместе, это наши единомышленники", — сказала министр.

В марте статс-секретарь — заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин был назначен на должность первого замглавы Минтруда, с тех пор место оставалось вакантным.


РИА АМИ


Теги: Вероника Скворцова, Минздрав РФ

Возврат к списку





Наши партнёры