Новости

                   
Важен не только комфорт в поликлинике 09.10.2019

Важен не только комфорт в поликлинике

3 октября 2019 члены общественного совета по независимой оценке качества при Минздраве Челябинской области Ольга Абдрахманова (руководитель Челябинского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА") и Сергей Климаков (руководитель Челябинского диабетического общества "Диалайф"), провели анкетирование пациентов ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс" по оценке качества условий оказания услуг медицинской организацией в стационарных условиях.

Большая часть опрашиваемых пациентов в поликлинике отметили проблемы с получением талонов к узким специалистам, в частности, к неврологу, а также отсутствие талонов на проведение необходимых исследований.

Опрошенные пациенты отметили достаточное информирование на стендах поликлиники, комфортные условия пребывания и доброжелательное отношение медицинского персонала.

При проведении проверки члены Общественного совета обратили внимание на большую и удобную парковку возле поликлиники и стационара, на которой имеется семь мест на парковке, предназначенных для инвалидов. Это одна из лучших парковок среди лечебных учреждений Челябинской области.

"Конечно, комфортное пребывание и достаточная информированность не менее важный факт для пациентов, но все-таки наиболее важным является наличие талонов к врачам, в которых нуждается пациент", – отметила Ольга Абдрахманова.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, Общественный совет, общественный контроль, Челябинская область

Возврат к списку





Наши партнёры