Новости

                   
ГемоБото ‒ ваш помощник при анемии 07.02.2024.  ГемоБото ‒ ваш помощник при анемии
НЕФРО-ЛИГА совместно с врачами-нефрологами разработала чат-бот по анемии. ГемоБот является персональным помощником для первичной диагностики заболевания и содержит ответы врачей на самые часто задаваемые вопросы об анемии, а также информацию о методах лечения и профилактике.
Количество показов: 406
Москва: конференция «Здоровые почки для всех ‒ квалифицированная и оптимальная нефрологическая помощь всем нуждающимся пациентам с ХБП» 07.02.2024.  Москва: конференция «Здоровые почки для всех ‒ квалифицированная и оптимальная нефрологическая помощь всем нуждающимся пациентам с ХБП»
14 марта 2024 в Москве на конференции будут рассмотрены меры, которые позволят повысить доступность оказания нефрологической помощи пациентам, в том числе с сопутствующими заболеваниями.
Количество показов: 2293
Пациенты гемодиализа Читы доказали, что настоящее мастерство доступно не только профессионалам 06.02.2024.  Пациенты гемодиализа Читы доказали, что настоящее мастерство доступно не только профессионалам
В Забайкальском крае группа пациентов гемодиализа решила взять дело в свои руки – буквально. Вместо того чтобы просто стрелять глазами в телефоны, они отправились в путешествие в мир стрельбы из лука, метания ножей и топоров. Этот мастер-класс обещал стать необычным квестом в стране скучных будней.
Количество показов: 440
В Кузбассе провели две школы пациента 31.01.2024.  В Кузбассе провели две школы пациента
Вопросы заместительной почечной терапии, трансплантации почки, доступа для гемодиализа, деятельность пациентской организации «НЕФРО-ЛИГИ» были в центре внимания двух школ пациента.
Количество показов: 876
Группа бесплатной психологической поддержки «Помощь рядом» 30.01.2024.  Группа бесплатной психологической поддержки «Помощь рядом»
Встречи будут проходить в дневное время 1 раз в месяц, по пятницам в очном формате в Самаре на территории Самарского областного центра нефрологии и диализа СОКБ им. В. Д. Середавина, а также в online формате на площадке ZOOM.
Количество показов: 616
Расширенное заседание общественного совета состоялось в Челябинске 30.01.2024.  Расширенное заседание общественного совета состоялось в Челябинске
На заседание совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Челябинской области были приглашены члены Челябинского союза пациентов и представители регионального Министерства здравоохранения.
Количество показов: 626
Череда квизов продолжается. В Чите состоялось второе интеллектуальное сражение 24.01.2024.  Череда квизов продолжается. В Чите состоялось второе интеллектуальное сражение
Новое интеллектуальное сражение, CINEMA КВИЗ, было посвящено кинематографу. Участники сражались на поле вопросов о советском, российском и зарубежном кино, делясь своими знаниями и страстью к важнейшему из искусств.
Количество показов: 1073
Две Школы нефрологического пациента пройдут в Кузбассе 15.01.2024.  Две Школы нефрологического пациента пройдут в Кузбассе
Впервые в Кузбассе пройдут сразу две школы нефрологического пациента для людей на диализе и после трансплантации почки. 25 января встреча пациентов и врачей состоится в Новокузнецке, на следующий день уже в Кемерово. «НЕФРО-ЛИГА» активно участвует.
Количество показов: 1152
Комитет по социальной ответственности РФС подвел итоги работы в 2023 году 28.12.2023.  Комитет по социальной ответственности РФС подвел итоги работы в 2023 году
В заседании комитета приняли участие представители восьми нозологий, участвующих в турнире «Стальная воля», в их числе, трансплантфутбол.
Количество показов: 4613
Совещание Профильной комиссии по нефрологии 28.12.2023.  Совещание Профильной комиссии по нефрологии
На итоговом совещании Профильной комиссии по нефрологии МЗ РФ были рассмотрены итоги работы нефрологической службы за 2023 год, вопросы отчётности и имеющиеся проблемы в организации службы в регионах.
Количество показов: 2473

Новости 21 - 30 из 1331
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры