Новости

                   
На базе НМИЦ трансплантологии открылся центр для лечения пациентов с трансплантированными органами с подозрением или с подтвержденным диагнозом COVID-19 27.05.2020

На базе НМИЦ трансплантологии открылся центр для лечения пациентов с трансплантированными органами с подозрением или с подтвержденным диагнозом COVID-19

В связи с необходимостью особого подхода к процессу лечения пациентов с пересаженными органами в ФГБУ«Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова» открылось специальное ковид- отделение для больных коронавирусом. Пациенты поступают сюда из медучреждений Московского региона и других областей.

"У наших специалистов есть огромный опыт и понимание как работать с такой группой пациентов, это наш профиль. Именно поэтому мы обратились к Министру здравоохранения Михаилу Мурашко и он поддержал нашу идею создания специализированного отделения для лечения пациентов с пересаженными органами, зараженных коронавирусной инфекцией" – отметил директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова, главный трансплантолог Минздрава России Сергей Готье.

Новое отделение рассчитано на более чем 40 коек, оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, имеет автономный операционный блок и реанимацию.

Источник: Минздрав РФ

Теги: COVID-19, коронавирус, трансплантация, ФГБУ НМИЦ ТИО

Возврат к списку





Наши партнёры