Новости
Телемост по проблемам нефрологии
Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» приглашает Вас принять участие в Межрегиональном телемосте по проблемам нефрологии в рамках Всемирного Дня почки.
Во Всемирный день почки мы хотим обратить внимание нашего государства и медицинского сообщества на нерешённые проблемы в нефрологии, обсудить пути их решения, что в конечном итоге позволит уменьшить рост заболеваемости, отсрочить инвалидизацию больных, а во многих серьезных случаях – вернуть диализных и трансплантированных пациентов к полноценной жизни в обществе.
Результатом телемоста станут рекомендации и предложения от пациентского сообщества по решению наиболее острых и значимых проблем здравоохранения, с которыми ежедневно сталкиваются больные и медицинские специалисты.
1. Ижевск 6. Воронеж
2. Калининград 7. Самара
3. Краснодар 8. Томск
4. Мурманск 9. Якутск
5. Новосибирск 10. Москва (центральная студия)
Приглашенные персоны:
1. Министр здравоохранения РФ Скворцова В.И., помощник Министра Андреева И.Л.
2. Гл. внештатный специалист-нефролог Минздрава России, проф., д.м.н. Шилов Е.М, представители региональных Министерств здравоохранения, специалисты-нефрологи, трансплантологи и эндокринологи
3. Председатель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Кондрашова Л.М., пациенты диализа и трансплантированные пациенты
4. Известные актеры, научные деятели и представители СМИ
Ключевые вопросы для дискуссии:
· нехватка диализных мест;
· отсутствие лечения осложнений вторичного гиперпаратериоза (сердечно-сосудистых и костных);
· нехватка кадров;
· проблемы транспортировки на гемодиализ;
· проблемы трансплантологии и органного донорства.
Телемост состоится 13 марта 2013 г. с 11:00 до 14:00
по адресу: Москва ул. Гончарная д.30 ст. 508 (студия «Ростелекома»)
Если у Вас возникли вопросы просим обращаться по тел. 8 910 430 60 22 Кондрашова Людмила Михайловна