Новости

Директор НИИ «Нефрологии» Владимир Добронравов получил премию «НЕФРОЖИЗНЬ»
Владимир Добронравов, директор НИИ «Нефрологии» Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова профессор, д.м.н., стал лауреатом премии «НЕФРОЖИЗНЬ» 2024 года в номинации «За выдающийся вклад и достижения в лечении пациентов с хроническими болезнями почек», а также за постоянное усердие в совершенствовании методологии научного поиска и лечении пациентов с хронической почечной недостаточностью.Владимир Александрович ‒ специалист в области клинической нефрологии, заместительной почечной терапии (трансплантации почек, диализа). Является автором более 200 публикаций в области нефрологии и смежных дисциплин. Член международного общества нефрологов, Американского общества нефрологии, Европейской ассоциации диализа и трансплантации, заместитель главного редактора журнала «Нефрология», член редакционного совета журналов «Артериальная гипертензия» и «Клиническая нефрология».
27 июня почетную награду Владимиру Александровичу вручила Ирина Василевич, президент отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Премия «НЕФРОЖИЗНЬ» учреждена межрегиональной общественной организацией нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА». Это национальная премия общественного признания достижений в области оказания помощи людям с хроническими болезнями почек: улучшение диагностики, лечения и реабилитации пациентов, развитие диализной и трансплантационной помощи, применение современных инновационных лекарственных средств, оказание своевременной медицинской помощи и социальной поддержки.