Новости

                   

Издана первая в Польше книга о спорте для трансплантированных 15.02.2014 Издана первая в Польше книга о спорте для трансплантированных

Впервые в Польше издано пособие «Спорт для людей после трансплантации органов и получающих диализ». Издание профинансировано из средств находящихся в распоряжении Министра здравоохранения в рамках долголетней программы развития трансплантации на 2010-2020 гг.

Количество показов: 7476

Записаться к врачу через новый сайт Минздрава РФ – легко? 21.01.2014 Записаться к врачу через новый сайт Минздрава РФ – легко?

Минздрав РФ запустил официальный сайт, который позволяет более оперативно в отличие от портала госуслуг записаться на прием к врачу, а также оставить комментарии в социальных сетях.
Количество показов: 2447
Количество комментариев к новости:  7

Этические аспекты трансплантологии обсудят в Самаре 05.11.2013 Этические аспекты трансплантологии обсудят в Самаре

6 ноября в 11.00 в клиниках Самарского государственного медицинского университета (Самара, пр. Карла Маркса, 165 Б, административный корпус, конференц-зал, 2 эт.) состоится круглый стол на тему «Перспективы развития трансплантологии в Самарской области. Этические аспекты». 

Количество показов: 9653
Количество комментариев к новости:  0

Росздравнадзор расскажет о программе «Семь нозологий» в режиме онлайн 28.10.2013 Росздравнадзор расскажет о программе «Семь нозологий» в режиме онлайн

29 октября в 14:00 по московскому времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная программе льготного обеспечения лекарственными средствами «Семь нозологий», в которую входят и пациенты, перенесшие трансплантацию органов.

Количество показов: 7950
Количество комментариев к новости:  1

Трансплантация органов в России. В чём её главная проблема и решит ли её новый закон? 13.09.2013 Трансплантация органов в России. В чём её главная проблема и решит ли её новый закон?

Трансплантология сегодня окутана немыслимыми слухами и мифами. Почему россияне боятся донорства, тогда как в других странах люди относятся к этому адекватно? Что изменит новый законопроект о трансплантации органов? Эти и другие вопросы обсуждают в студии ОТР участники дискуссии.


Количество показов: 15510
Количество комментариев к новости:  2

Европейский День Органного Донорства принимает Брюссель 06.09.2013 Европейский День Органного Донорства принимает Брюссель

В Брюсселе пройдёт концерт в Соборе Святых Михаила и Гудулы в честь доноров и их семей, церемония посадки деревьев в память обо всех донорах, различные мероприятия для всей семьи, а знаменитого Мальчика Пис ожидает преображение. Всё это и многое другое в программе 15-го Европейского Дня Органного Донорства и Трансплантации, который в этом году, 12 октября, принимает Бельгия.

Количество показов: 8929
Количество комментариев к новости:  0

Министерство здравоохранения РФ: Рабочая группа обсудит стандарты в нефрологии 04.08.2013 Министерство здравоохранения РФ: Рабочая группа обсудит стандарты в нефрологии

Заседания рабочей группы профильной комиссии экспертного совета Минздрава России по специальности "нефрология" по вопросам внесения изменений в действующие порядки и стандарты медицинской помощи состоятся в Самаре 13-14 августа и в Иркутске 19-20 августа.

Количество показов: 6742
Количество комментариев к новости:  0

Всероссийский союз пациентов: IV конгресс состоится снова в Москве 03.08.2013 Всероссийский союз пациентов: IV конгресс состоится снова в Москве

Актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением намерены обсудить на  Всероссийском Конгрессе пациентов 25-26 ноября 2013 года в Москве. В программе также пресс-брифинг с с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и круглый стол с представителями Министерства здравоохранения РФ, Общественной Палаты РФ, представителями медицинского и пациентского сообществ.

Количество показов: 7766

Как соблюсти баланс интересов государства, пациентов, бизнеса в лекобеспечении населения 03.08.2013 Как соблюсти баланс интересов государства, пациентов, бизнеса в лекобеспечении населения

Сфера лекобеспечения чрезвычайно важна и чувствительна, что связано не только с финансовыми затратами, но и с удовлетворением потребностей населения. Нередко случается, что бюджетные средства потрачены, лекарства закуплены, но лежат на складах, а пациенты не получают необходимого лечения – такое мнение выразил Генеральный директор Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев.

Количество показов: 3926

Он-лайн трансляция "Школы пациента" по сердечно-сосудистым заболеваниям 24.06.2013 21.06.2013 Он-лайн трансляция "Школы пациента" по сердечно-сосудистым заболеваниям 24.06.2013

24 июня т.г. в 14:00 состоится он-лайн «Школа пациента», посвященная вопросам специализированной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

«Школа пациентов» организована при административной поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области и организационном и техническом содействии Некоммерческого Партнерства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Чтобы стать участником школы, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://session.webinar.ru/ag1...
Количество показов: 4004


Новости 21 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры